Если законно то что мне лучше делать в данном случае: дарственная, завещание или договор пожизненого завещания.

• г. Москва

Бабушка хочет оставить мне приватизированую квартиру, квартира 41 метр обшей площади, и 26 жилой. В квартире прописаны бабушка и дедушка. Мне отказывают в прописке мотивируя малой площадью. Вопрос: Законно ли это? Если законно то что мне лучше делать в данном случае: дарственная, завещание или договор пожизненого завещания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Отказ ПВС считаю незаконным, т.к. в сотвествии с постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02.02.98 положения постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 позволявшие ранее органам ПВС отказывать в регистрации признаны несоотвествующими Конституции, т.е на сегодняшний день отсутствуют ограничения по площади для регистрации гражданина с согласия собственника и всех совершеннолетних членов его семьи пролживающих на данной площади.

Данный отказ (письменный) необходимо обжаловать, причем желательно обновременно как в Суд так и ПВС ГУВД Москвы.