Виновник ДТП должен платить неустойку за поврежденную машину медучреждения - разбираемся в ситуации

• г. Белгород

Муж попал в дтп он виновник. Машина, которую повредили принадлежит мед учереждению,2 года эксплуатации для ремонта была отправлена в сервисный центр дилера. Через месяц водитель машины позвонил и сказал, что ремонт машины не начнут, пока не будет выплачана неустойка. Т к виновник муж, ему и платить. Что это за неустойка и надо ли нам платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может есть какие то нюансы по делу, но обычно все оплачивает страховая компания.

Добрый вечер. Полный бред. Вас обманывают.