Смерть инвалида 2 группы - будет ли погашен его кредит со страховкой?

• г. Краснодар

Умер инвалид 2 группы внезапно от инфаркта мозга. Кредит был взят им в Почта банке с полисом страхования. Должна ли Страховая компания погасить этот кредит. Заявление в страховую о признании несчастного случая было подано. .

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте договор страхования раздел страховые риски. Если наступивший случай подпадает под страховой риск, то страховая компания обязана погасить кредит.