Как уволиться с работы после болезни во время отпуска?

• г. Владивосток

Разъясните пожалуйста можно ли человеку, который пошел в отпуск, но при этом в отпуске заболел, уволиться с работы по собственному желанию. Заставят ли его отгулять отпуск до конца после больничного (человек болеет уже 3 месяца) и затем отработать еще две недели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за 2 недели до даты увольнения. Время отпуска и временной нетрудоспособности входят в данный период. Отрабатывать и отгуливать ничего не нужно, вам сделают перерасчет.

Здравствуйте) Увольнение по собственному желание возможно как во время отпуска, так и во время больничного. Заставлять работника отрабатывать после выхода из отпуска не имеют права, так как в ТК РФ нет обязанности работника отрабатывать 14 дней до увольнения. Есть обязанность уведомить работодателя за 14 дней до увольнения.