Я отработала в магазине Пятёрочка продавцом чуть больше месяца и хочу уволиться. Могут ли меня заставить отрабатывать две недели?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да, вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Но вы можете уйти на больничный, и срок нахождения на нем войдет в срок отработки.

С уважением.

Нет понятия отработки. Работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели при отсутствии испытательного срока, при его наличии только за 3 дня.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Вы просто предупреждаете работодателя об увольнении за две недели. Согласно ч.2 ст.80 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.