Как долго могут задерживать подписание приказа об увольнении по выслуге лет в ФСИН?

• г. Казань

Работаю в сфере ФСИН, написала рапорт на увольнение по выслуге лет, прошел почти год, но приказ не подписывают, работать некому. Как долго могут держать и не подписывать приказ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника

1. Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в уголовно-исполнительной системе сотрудник вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в уголовно-исполнительной системе не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в уголовно-исполнительной системе сотрудник вправе прекратить исполнение служебных обязанностей при условии выполнения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 92 настоящего Федерального закона.

Отсутствие других работников - это проблемы работодателя, а не ваши!

Вам не могут отказать в удовлетворении Вашего рапорта, обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.