Как оформить временную регистрацию для школьника, уезжающего учиться в другой город?

• г. Хабаровск

Ребенок уезжает учится в другой город. Будет жить у бабушки. Нужна ли временная регистрация. И если нужна, то какие документы для этого нужны? Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок будет жить у бабушки больше 90 дней, то ему необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, представив:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Ребенок должен ехать с сопровождающим при наличии письменного согласия от родителей, на месте бабушка должна оформить временную регистрацию, иначе предусмотрен штраф.

А разрешение родителей нужно? Или это для детей до 14 лет?

Разрешение родителей не нужно, т.к. ребёнку больше 14 лет.