Муж гражданин Казахстана, проживает в России. Можно ли отказаться от Казахстанского гражданства не покидая Россию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да,можно.

Но дело в том, что если Вы сейчас ещё до получения гражданства РФ откажитесь от гражданства Казахстана, то Вам будет необходимо поменять все документы, поскольку Вы приобретёте правовой статус — лицо без гражданства (ЛБГ). Это довольно сложная, дорогая и длительная процедура. Вам этого делать не надо, Не надо торопиться, после получения ВНЖ вы без труда и вне всякой квоты сдадите документы на вступление в гражданство РФ, которая включает в себя процедуру отказа от гражданства Казахстана.

А отказ-Нужно направить уведомление в посольство Казахстана, заверенное у нотариуса.

Да можно необходимо обратиться в посольство РК в России вся необходимая информация имеется на сайте посольства. Прошу выставить отзыв вы не выставляете отзыв у нас падает рейтинг.