Долги за коммуналку в многоквартирном доме - возможно ли обязать владельцев продать квартиру для погашения задолженности?

• г. Краснодар

В многоквартирном жилом доме есть владельцы квартир с долгами за коммунальные услуги до миллиона рублей. Их долги вносят в квитанции других жильцов под видом общедомовых расходов. Есть ли в законодательстве статьи, позволяющие обязать этих людей продать квартиру для погашения долга и на оставшиеся средства приобрести другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, УК видимо не хочет заморачиваться со взысканием долгов. Переваливая их на другие плечи. Единственное жилье продать не могут и заставить купить другое жилье. Все зависит от доброй воли человека. Или от судебных приставов, если взыскивать долги через суд.