Как защитить себя от штрафов, перешедших на нового владельца автомобиля - опыт подачи жалобы в МУГАДН

• г. Санкт-Петербург

Договор купли продажи есть. Новый владелец получил штрафы по 10 тыс три раза. Они числятся за мной так как он не зарегистрировал вовремя машину. Сделал он это позже. Я подал жалобу заказным письмом в мугадн в течение 10 дней с момента получения писем о штрафах, ответа до сих пор нет. Приложил договор купли продажи копию. Что делать? Пришло электронное письмо о том что срок оплаты штрафа истёк и они подадут дело приставам. Приезжал к судебным приставам по месту жительства. Они ничего не знают. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обжаловать постановления о наложении штрафа и к жалобе приложить копию договора купли-продажи. Обжаловать можно в орган, вынесший данное постановление, либо в федеральный суд.