Как оформить продажу совместно нажитого имущества, зарегистрированного на жену, при его продаже с рук?

• г. Южно-Сахалинск

Покупая машину с рук, машина оформлена (зарегистрирована) на жену, она и продает. Нужно ли согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества (автомобиля) и как это оформляется?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

Да, согласие необходимо, и прежде всего, вам, как покупателю. Согласие оформляется нотариально и передается вам при подписании договора и передаче денежных средств.

Только нотариально, если супруга купила т/с находясь в браке.

Это можно узнать по данным в паспорте о регистрации брака и дате покупки в ПТС.

Если машина приобретена в браке, лучше получить от супруга согласие.