Как вернуть деньги за гарантийный ремонт телевизора, если завод изготовитель не работал из-за COVID-19?

• г. Ижевск

Сдал телевизор на гарантийный ремонт в магазин где покупал. Они отправили его в сервисный центр. Прошло более 45 дней. Говорят завод изготовитель не поставил запасную часть так как не работал из-за корона вируса и находится в Узбикестане и якобы это является форс-мажорной ситуацией. Я написал заявление на возврат денежных средств. Прошло 10 дней и дали ответ что будем судится. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Судитесь, закон на Вашей стороне.

Прошло 10 дней и дали ответ что будем судится. Что делать?

Ответ очевиден - судиться.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Обращайтесь в суд, если не хотят добровольно возвращать деньги. Что тут еще сделаешь. Могут еще года два тянуть, будете ждать.

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.