У меня есть соглашение о расторжении договора с задолженностью 2017 мая, какой срок действительно соглашение?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оно бессрочное. Такие сроки законом не определены. С момента подписания соглашения договор расторгнут, если в нем не указан иной срок.

Здравствуйте, Гульнара!

Соглашение о расторжении договора может прекращать, изменять или порождать обязательства. Если указанным соглашением обязательства были только прекращены, то говорить о сроке действия этого соглашения нет смысла, т.к. нет никаких требований, которые могли бы предъявляться в пределах какого-то срока. Если из указанного соглашения возникли новые обязательства, например, оплатить убытки, расходы и т.п., то на эти обязательства распространяется общий трех летний срок исковой давности.