Как опекун может продать унаследованный дом ребенка и погасить ипотеку на свою квартиру?

• г. Краснодар

У дочери (11 лет) умер родной отец, дом который ему принадлежал полностью унаследовала дочь. Живём с дочерью в другом городе, содержать я просто не могу этот дом. Я взяла в ипотеку квартиру, могу ли я как опекун своей дочери продать унаследованный на её имя дом и погасить этим самым ипотечное жильё ? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Продать недвижимое имущество несовершеннолетнего ребенка можно только с согласия органа опеки.