Можно ли возвращать товары, купленные в акционном предложении?

• г. Ульяновск

Хотел купить телефон, стоимостью 16 тысяч рублей. Но продавец сказал, что я могу за него заплатить 14 тысяч, если что-то возьму еще за 2 тысячи. Решил, тогда, докупить зарядный провод. Но, как оказалось, он мне не подошел и хотелось бы вернуть. Можно ли вернуть провод, если происходят такие "акционные" махинации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право вернуть товар. В законе о защите прав потребителя нет такого понятия, как "акционный товар", и что его нельзя вернуть или обменять. Это уловки продавцов. Смело идите и возвращайте. В случае отказа можете обращаться в мировой суд.

Да, можно вернуть деньги.

Здравствуйте, Владимир!

Да, можете вернуть, но только в течение 14 дней с момента покупки.