Вопросы по частной жалобе на определение мирового судьи по мерам по обеспечению иска в виде ареста на имущество

• г. Ростов-на-Дону

Хотел уточнить вот такой момент: подал частную жалобу на определение мирового судьи по мерам по обеспечению иска в виде ареста на имущество (упрощенное производство с 16.07.2020). Частная жалоба зарегистрирована 21.08.2020 в районном суде, дело отправили в районный суд.

Вопросы которые возникли:

1. При подаче частной жалобы приостановлено исполнение определения суда, нужно ли писать заявление мировому судьи о временном приостановлении мер по обеспечению иска, или он сам отправит приставам (возбужденно исполнительное производство).

2. При деле, которое отправлено из мирового суда находящимся в районном суде, до 26.08.2020 (второй срок при упрощенном производстве) можно ли подать ходатайства и заявления по первоначальному делу (не по мерам по обеспечению иска).

3. Может ли мировой судья вынести решение по делу после 26.08.2020, если дело находится в районном суде по частной жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение частной жалобы на определение мирового суда об обеспечении иска не влияет на рассмотрение самого дела по существу (поэтому можете подавать дополнительные документы, ходатайства и т.д.).