Как оформить квартиру, чтобы дочь не имела долю в квартире.

• г. Москва

Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку. Но у мужа был первый брак и есть дочь. Как оформить квартиру, чтобы дочь не имела долю в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается не применительно к моменту покупки, а применительно к моменту открытия наследства. Чтобы родня со стороны мужа не могла претендовать на эту покупку в случае его смерти, надо, чтобы эта квартира принадлежала супруге, то есть Вам. Можно, например, оформить квартиру в виде подарка Вам от Ваших родителей и т.п. Можно заключить брачный договор.

Дочь не будет иметь долю в квартире. Может идти речь только о наследовании (в случае смерти). Он может написать на Вас завещание.