Недвижимость после развода - нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, которую покупала вместе с ним на ипотеку?

• г. Якутск

Брала ипотеку когда находилась в браке в 2007 году, в 2011 году развелись, ипотеку продолжаю платить одна, теперь хочу продать квартиру, нужно ли согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если бывший супруг указан в договоре ипотеки - нужно.

Удачи.

Делите совместно нажитое в браке имущество по суду или у нотариуса. Взыскивайте 1/2 от того, что вы заплатили находясь в разводе.