Требуются документы на основании статей УК РФ и Закона о полиции - свидетельства, ведомости, бухгалтерские документы и прочее

• г. Москва

Наша строительная компания является субподрядчиком в строительстве, нам пришла факсогрма, в которой запрашиваются документы на основании ст. 144-145 УК РФ со ссылками на Закон о полициист.13,и ст. 6,13,15 и ФЗ об оперативно розыскной деятельности документы: свидетельства, ведомости, бухг. Документы, табели учета рабочего времени, зарплатные ведомости. Накладные счета фактур.

Ответы на вопрос (1):

Наверно вы имели ввиду ст.144-145 УПК РФ? Да ОЭБ имеет право в рамках проводимой проверки о совершении преступления истребовать у вас указанные документы.Или вообще изъять их у вас.После проведения проверки.Либо эти документы будут вам возвращены(в случае отказа от возбуждения уголовного дела) ,либо послужат доказательством вашей вины(в случае возбуждения уголовного дела)