Может ли поставщик газа отключить дом без договора о техобслуживании на период пандемии?

• г. Нижний Новгород

Может ли поставщик газа отключить частный дом от газоснабжения при отсутствии договора о техобслуживании внутридомового оборудования ссылаясь на п.45 правил поставки газа РФ №549 от 21.07.2008 на период пандемии коронавируса до 1.01.2021

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Имеет полное право.

В период пандемии нельзя отключать абонентов имеющих договор ВДГО или ВКГО.