Учет в военкомате при переезде взрослого мужчины - обязательность и возможные штрафы.

• г. Иркутск

Если мужчине 36 лет, и он переезжает жить в другой город, нужно ли ему вставать в военкомат на учёт по новому месту жительства? Или это касается только тех, кому от 18 до 27? Будет ли штраф, если не встал на учёт по новому месту?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вставать на учет. С учета снимаются по достижении возраста 45 лет (кстати, то же нужно идти в военкомат и ставить отметку). Штраф за это не предусмотрен в мирное время (при введении Черезвычайного положения правила меняются в сторону ужесточения, что предусмотрено законодательством)