Может ли быть такая фраза в договоре, если нет, то подскажите, как по другому выразить эту мысль.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Я покупаю квартиру с использованием ипотечных средств. В понедельник сделка. Банк прислал для ознакомления договор купли-продажи. Там есть фраза, что настоящий договор вступает в силу (считается заключенным) с даты его государственной регистрации, и что после государственной регистрации продавец имеет право удерживать продаваемую квартиру от передачи покупателю во владение до ее полной оплаты.

Верна ли данная формулировка? У нас в гражданском кодексе нет самостоятельного понятия владение (пока), а есть только только с составе права собственности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы беретесь оказывать помощь в подобных сделках, то всяко дожны расчитывать на собственные силы, но никак на бесплатную помощь.

Здравствуйте! по смыслу - верно, владельцем квартиры Вы станете после выплаты ипотеки, до ее выплаты квартира - собственность банка

данная формулировка по сути предполагает ОБРЕМЕНЕНИЕ НА КВАРТИРУ В ФРС (юстиции), до полного исполнения обязательств перед банком (погашения кредита, как погасите кредит обременение снимут и сможете делать с квартирой что хотите продать разменять подарить и.т.д.)