Без моего согласия работодатель увеличил мой отпуск без содержания. Я написала 2 заявления на 5 рабочих дней, а в табеле - 7 дней. Что делать?

• г. Челябинск

Я написала заявления на отпуск за свой счет на 5 рабочих, не включив туда выходные дни, оформив 2 заявления. Сейчас я выяснила, что в таблетки рабочего времени мой отпуск без содержания увеличился работодателем до 7 дней. Без моего согласия. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Согласно ст. 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения зарплаты устанавливается по соглашению между работником и работодателем.