Как разрешить конфликт - бывшая жена хочет прописать сына в квартире, где прописаны еще 5 родственников

• г. Симферополь

В квартире прописано 5 человек, все родственники.. Не проживает один - бывшая жена, но прописана по данному адресу. Она желает прописать своего 14-ти летнего сына.

Имеет ли она на это право, как вариант - при этом выписаться самой. Как можно решить вопрос с остальными жильцами, если они не очень хотят идти навстречу желанию матери ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей.

Собственнику необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования и проживания. Это если у нее нет долей в праве. Так как она фактически там не проживает ее снимут с учета 100%. Больше не будет проблем.