Битва за 80 соток земли - как оспорить оформление доли наследства сестрой с помощью днк-экспертизы?

• г. Москва

Отец умер. У отца осталось дочь и сын. Но после днк теста выяснилось, что сестра не является наследницей, я единственный наследник. Она свою долю оформила, я сейчас хочу оспорить и все взять обратно *на кону* 80 соток земли. Вопрос: какое исковое заявление нужно направить в суд вместе с днк-экспертизой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться за платным составлением искового заявления ко мне или к другому юристу т.к дело непростое и одним судом не ограничиться, а если иск будет составлен неправильно, то его просто суд оставит без движения.

Здравствуйте Елена. "Обозвать" иск вы можете как хотите, например "Об оспаривании права на наследство", "об оспаривании нотариальных действий"... Важно указать правильно нормы права на которых основываются ваши требования.

Обращайтесь к юристам сайта за помощью в составлении иска и представительства в суде.

Вы должны подать иск об оспаривании свидетельства о праве на наследство по закону, выданного сестре и всех предшествующих и последующих документов, выданных ей как наследнику и собственнику имущества.