Как погасить долг и снять арест с части наследуемого дома?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, в наследство досталась 1/3 дома, но у покойного долги 90 т р,и приставы наложили на дом арест, т е.я не могу вступить в собственность, пока долг не погашен. Моя часть этого долга-тоже 1/3, 30 т.р.,могут ли приставы снять арест именно с моей трети дома, если я погашу долг, или нужно гасить всё? Второму наследнику это не нужно...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Пока нет решения суда о правопреемстве по ИП судебный пристав не вправе налагать арест на наследство.

Добрвй день! Да, если вы погасите долг по своей доли, то сможете зарегистрировать на неё право собственности.