Какие документы нужны для оформления дарственной.

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны для оформления дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Документы на предмет дарения и документы обеих сторон сделки.

1) паспорта дарителя и одаряемого;

2) свидетельство о государственной регистрации права собственности;

3) документ, подтверждающий право собственности дарителя (из ЕГРП);

4) выписка из домовой книги о зарегистрированных в квартире (доме) лицах;

5) может потребоваться выписка из БТИ об инвентаризационной стоимости недвижимости;

6) договор дарения

Это примерный список. А вообще, в зависимости от объекта дарения могут потребоваться свои документы, которые отличаются от вышеприведенного списка. А лучше спросить у нотариуса, у которого вы хотите оформлять дарственную, какие документы необходимы на ваш объект дарения.