Судьба ТСН не определена - Могут ли собственники МКД отказываться от оплаты после истечения трехлетнего периода?

• г. Барнаул

ТСН (товарищество собственников недвижимости) было создано три года назад и 1 июня 2020 года завершился период на который изначально ТСН создавался, собственники МКД общего собрания по окончанию трехлетного периода не проводили и дальнейшая судьба ТСН не была определена.

Может ли ТСН законно выставлять счета-квитанции после 1 июня 2020 года на оплату содержания жилья и капитальный ремонт собственникам МКД?

Ответы на вопрос (1):

А с чего вы решили, что они не имеют право?

Во первых, требованиями ЖК РФ, многоквартирный дом должен или назодится в управлении УК или ТСН.

Решение о реорганизации ТСН, принималось? Нет. Решение о смене способа управления с ТСН на УК принималось? Договор с УК заключен? НЕТ.

Правомерно выставляется платежные документы за ремонт и содержание жилья!