Сложности увольнения по возрасту - ст. прапорщик не получает жилищную субсидию и работает на один наряд в неделю

• г. Москва

Написал рапорт на увольнение по прндельному возрасту котракт закончился 25 июня 2020 года в тот день когда мне исполнилось 50 я ст. прапорщик. Признан нуждающимся и стою на выплату жилищная субсидия. Начальник кадров меня не увольняет до момента получения жилищной субсидии. На службу хожу только в наряд один раз в неделю. Правильно ли я все делаю?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не обеспечены по месту службы служебным жильем или комнатой в общежитии и не давали согласие на увольнение с военной службы без жилья, то действия НОК соответствуют требованиям действующего законодательства.

Вместе с тем, разьясняю, что до исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военослужащим, а поэтому каждый день обязаны прибывать на службу.