Дети кидают игрушки с балкона, на машине уже 2 мятины (одна из них стекло), что можно сделать в этом случае?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (9):

Вашему имуществу причинён ущерб.

Вам необходимо зафиксировать факт причинения ущерба и требовать возмещения вреда с родителей несовершеннолетних детей.

Или в суд, для этого нужно вызвать участкового чтоб он зафиксировал причинение вреда, установил кто и как при каких обстоятельствах его причинил, может будет досудебное решение проблемы, т.е родители возместить Вам ущерб.

Или же не ставить в это место авто, думаю дешевле будет.

По каждому повреждению автомобиля вызывайте сотрудников полиции для фиксации, чтобы в дальнейшем можно было бы поднять материалы проверок и составить один иск. По факту регистрации заявления берите талон-уведомление. Настаивайте на проведении качественной проверки, чтобы сотрудник полиции провел поквартирный обход по той стороне расположения квартир, где ставите машину, я думаю не во всех квартирах живут маленькие дети. Настаивайте на проведении экспертизы, согласно которой можно установить траекторию полета предмета, повредившего автомобиль и скорость, отсюда = этаж, с которого был сброшен предмет, как еще одно из доказательств. Если сотрудник полиции откажется выполнять это, пишите жалобу в прокуратуру, ну а дальше исковые требования.