Как правильно купить и зарегистрировать мотоцикл для сына, который учится на категорию А1?

• г. Кострома

Моему сыну 16 лет. В настоящее время проходит обучение на категорию А 1. Сейчас хочу приобрести для него мотоцикл. Как правильно нам заключить договор купли-продажи и зарегистрировать мотоцикл на сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы можете зарегистрировать мотоцикл на сына. Только для этого необходимо будет Ваше согласие, так как в соответствии с ст.26 ГК РФ:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.