Как правильно оформить продажу комнаты в общежитии?

• г. Воронеж

Как правильно оформить продажу комнат если у соседей есть несовершенно летний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок НЕ СОБСТВЕННИК, то согласие органов опеки НЕ НУЖНО.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 3-и комнаты, 3-и Собственника. Залили соседей с низу. Собственники из 2-х комнат не живут и не появлялись в течении 11 месяцев. В 3-ей комнате проживает несовершенно летний ребенок. На момент затопления соседей с низу никого не было. Кто должен платить за ущерб?

Планирую купить комнату в коммунальной квартире твк как соседи-хозяева комнат не проживают в них продавец прелагает оформить продажу через договор дарения. Если офориить по договору дарения 1 кв метр, а очтальную часть договором кцпли-продажи, обЯзательно получать согласие на продажу комнаты соседей?

Как правильно сдать комнату в наем если владелец несовершенно летний ребенок (10 лет) прописан с ним отец. Какие документы и так далее.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сосед по коммунальной квартире оформить дарственную на свою комнату-обойдя соседей. Соседей 6 человек включая 3 несовершенно летних детей, в 2 х комнатах.

Хотим купить сгоревший дом, который оформлен на нашей приватезированной земле, по сервитуту. Но в доме прописан несовершенно летний ребенок, и один из трех собственников находиться в розыске. Остальные собственники согласны на продажу. Как правильно оформит продажу?

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение