Предварительный договор купли-продажи недвижимости с задатком - что это такое и какова его законность при продаже квартиры, приобретенной на материнский капитал?

• г. Улан-Удэ

Скажите п.ж что такое предварительный договор купли продаже недвижимости с задатком (агенту), и законно это? если продавец еще не сделал документы, а квартиру продает, которая ранее была куплена на мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны заключать такой договор. Но законом это разрешено, как документ о намерениях.

С уважением.