Продавец заключил два предварительных договора купли-продажи квартиры - что делать?

• г. Озерск

Заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком до 28 февраля. Продавец заключил 20 февраля такой же предварительный догвор в другом агентстве с другим покупателем. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если не выполняются условия предварительного договора - обращаться в суд.

Добрый день! Предварительный договор не имеет пока юр.силы, как основной договор купли-продажи, задаток можно вернуть через суд. Удачи Вам.