Как лишить бывшего мужа права собственности на дом, если он не платит коммунальные платежи уже 13 лет?

• г. Кемерово

Я в разводе с мужем с 2007 года дом в котором я проживаю 1/2 доли на бывшем муже, 1/2 на дочери, коммунальные платежи он не платит уже 13 лет можно ли по суду лишить его права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1.Вы можете взыскать с него алименты

2.Можете взыскать коммунальные платежи (не более чем за 3 года).

3.Если это его не единственное жилье, то можно обратить взыскание на эту долю через ССП и так как это никто не купит, по стать собственником с погашением разницы, если долг меньше чем стоимость имущества.

4.Если же это его единственное жилье-увы ничего не выйдет.