Как развестись с иностранной супругой, проживающей за границей?

• г. Спасск-Дальний

Я проживаю в Приморском крае, гражданин РФ. С женой не проживаю с 1998 года. Она гражданка Белоруси, там же и проживает. Алименты выплатил, квартиру оставил, дочь совершеннолетняя. Хотел развестись через ЗАГС, отправил ей все документы, ответа нет. По телефону бросает трубку. Свидетельство о браке у нее, у меня копия, в суде не принемают. Как развестись?

Ответы на вопрос (1):

развестись вы можете и через мировой суд по месту своего жительства. отказ суда от принятия иска о разводе незаконен. почитайте мою практику по аналогичному делу.

nordlawyer.ru