Вопрос - Можно ли использовать договор аренды без временной регистрации для устройства на работу?

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель при заключении договора аренды отказался сделать мне временную регистрацию. Могу ли я использовать договор при устройстве на работу,.

Ответы на вопрос (2):

При наличии договора найма жилого помещения согласие наймодателя на регистрацию не требуется. Можете использовать договор найма при устройстве на работу.

Арендодатель вправе отказать в оформлении регистрации. На работе не нужен договор найма, работодатель не вправе требовать наличия регистрации.