Незаконная работа и недостача - Как защититься, если требуют вернуть деньги?

• г. Улан-Удэ

Я год работала в маленьком магазинчике без трудового соглашения. Сделали ревизию и на нас со вторым продавцом повесили крупную недостачу и вот год спустя они требуют вернуть. Что мне делать? Я ведь этих денег не брала и платить мне не чем я одна воспитываю двоих детей.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не заключали договор о полной материальной ответственности, то ничего платить не должны. Определите им, что пусть решают в судебном порядке.

Срок требования работодателя прошел!

Нет трудового договора и договора о мат ответственности.

А что значит повесили недостачу? Каким образом, учитывая, что Вы работаете неофициально? Вы писали какие-то расписки?

Отправляйте магазин в суд.