Есть два брата, которых она пустила жить без моего согласия, они не работают, пьют, буянят дома и в подъезде.

• г. Омск

Была 2-х комнатная квартира, было 2 собственника мама и я. Потом мы ее продали (переехали в др. место) и мама подарила мне свою 1/2 долю, теперь я являюсь одним собственником. Есть два брата, которых она пустила жить без моего согласия, они не работают, пьют, буянят дома и в подъезде. В милицию не раз обращалось, все без результатно. У одного есть свой угол, но он там не хочет жить, а у другого был угол, он его пропил. Как мне их выселить из квартиры (они не хотят уходить) и как мне можно разъехаться с мамой (64 года), если она против, чтобы я ставила на продажу квартиру. Просто уже не выносимо так мне жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Братьев можно выселить только через суд, подав иск. Разъехаться с мамой можно только одним путем, выставить квартиру на продажу и купить другое жилье Вам и маме. Мнение мамы при продаже квартиры не учитывается, т.к. она собственником не является.