Может ли школа переложить ответственность за безопасность на преподавателя ОБЖ?

• г. Красноярск

Я работаю преподавателем - организатором ОБЖ в малокомплектной общеобразовательной школе. Может ли администрация школы возложить в приказном порядке на меня обязанности ответственного за антитеррористическую и пожарную безопасность школы? Хотя в мои должностные обязанности это не входит.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, если вашим трудовым договором это не предусмотрено. Если это дополнительная нагрузка то она должна оплачиваться.