Как купить квартиру на материнский капитал, если продавец не является собственником - наличие доверенности и юридические аспекты.

• г. Улан-Удэ

Хочу купить квартиру под мат капитал. Хозяин далеко но приехала жена она продает квартиру. По квартире у нее все документы есть. Но так как она не собственник у нее есть доверенность на квартиру заверенная юристом, могу ли я купить у нее квартиру?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему нет? Для этого она и оформила доверенность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только доверенность должна быть заверенна нотариусом.

Здравствуйте, Ксения Павловна!

Доверенность, заверенная юристом не имеет никакой силы. В данной ситуации у нее должна быть нотариально оформленная доверенность от супруга.