Как получить социальную доплату при низкой пенсии после потери одного из родителей?

• г. Абакан

Размер социальной пенсии по потере одного из родителей ниже прожиточного минимума, как получить социальную доплату для достижения ПМ.

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы решили, что Вам должны платить до прожит минимума?

Никак не получить

Это же не пенсия по старости.. А процент от того заработка что имел умерший, когда содержал семью.., детей и т.д.