У меня сильный ушиб каленного сустава, лечил целый год, нечто не помогает, врачи мне отказывают в инвалидности. Как мне быть?

• г. Заринск

Ответы на вопрос (4):

Алена, можно обжаловать отказ МСЭ, но это практически бесполезно.

Это - не юридический вопрос.

Всего доброго.

Вам необходимо обратится в мед учреждение и требовать проведения МСЭ, после комплексного исследования, вы получите заключение в соответствии с которым:

1) вы будете признаны инвалидом!

2) у вас будет право обращаться в суд и доказывать право на получение инвалидности!

Прежде чем куда-то обращаться, посмотрите, что означает инвалид.

Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

требовать направления Вас на МСЭ конечно право имеете, но удастся ли убедить комиссию МСЭ в том, что написано выше.