Как я могу разделить квартиру

• г. Москва

Это Ольга (вопрос 177107) .Почему я не могу разделить квартиру, я же её собственник, чем это запрещено?

Ответы на вопрос (1):

Потому что квартира -т неделимое имущество. Вы не можете сделать отдельный вход и выход, пособные помещения и т.п.п. Если такая возможность есть, то конечно сможете разделить именно так.

Спросить
Пожаловаться

У нас возник такой вопрос. Моя сестра несколько лет назад прописалась в квартиру бабушки, которая ее (квартиру) приватизировала на мою сестру Ольгу. Бабушка умерла. Хозяйкой квартиры стала Ольга. Год назад она вышла замуж за человека, постоянно прописанного в Москве, но не имеющей своей собственности (в квартире мужа прописано несколько чел., которые не могут придти к решению о дележе своей квартиры, так чот жилищный вопрос для мужа острый) .

Квартира Ольги двухкомнатная. Детей с мужем у них нет. Назрел вопрос о разводе. Сестра не против разделить совместно нажитое имущество за год пополам (это мебель и кое-какая бытовая техника).

Но вопрос вот в чем: СМОЖЕТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ МУЖ НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ СВОЕЙ СУПРГУИ, если она (квартира) была ее собственностью до брака.

Заранее спасибо.

Надежда.

Он согласия на продажу не даст. Обязательно ли его согласие. Я слышала достаточно указать его в договоре купли-продажи?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Два собственника двухкомнатной квартиры (по 1/2). Может ли один собственник прописать своих совершеннолетних детей в эту квартиру без согласия другого собственника (доли не выделены в натуре). Квартира в Моск. обл.

С уважением, Ольга.

У меня такой вопрос.

Квартира приватизировнная, собственник один человек, но прописаны в этой квартире 4 человека. Как можно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Скажите пожалуйста есть 3-х комн квартира у одно собственника 3\4 часть а у другого 1\4 часть собственник меньшей доли отказывается продать разделить квартиру. Вместе проживать в этой квартире мы котигорически не можем и расположение квартиры не позваляет отгородиться. Как поступить что делать чтобы продать эту квартиру и разделить по своим долям кому сколько положено по закону.

Пдскажите пожалуйста, у квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Возможно ли разделить квартиру разделить по долям, согласно документам, при условии, что один из собственников против или только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение