Отказ в вывозе ботвы с приусадебного участка при централизованном сборе мусора - правомерность решения.

• г. Барнаул

При наличии централизованного сбора мусора, отсутствии задолженности за сбор и вывоз, поступил отказ в вывозе ботвы с приусадебного участка, упакованной в мусорные мешки. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно читать ваш с ними договор, не исключено что отказ незаконен. Отдельно вывозят строительный мусор, а всё остальное, должны вывозить. Напишите жалобу в прокуратуру, они всё проверят и дадут вам ответ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.