Ответственность и расходы за замену лопнувшего стеклопакета на 18 этаже – кто должен нести и устранить проблему?

• г. Краснодар

За время моего 3 недельного отсутствия в квартире с наружной стороны лопнул стеклопакет, квартира на 18 этаже снизу детская площадка и вход в подъезд и магазин. В случае осыпания стекла и нанесения ущерба кто несёт ответственность УК или собственник квартиры? И кто должен устранить проблему и за чей счёт?

Ответы на вопрос (4):

Это проблема собственника.

Для начала необходимо понимание причины того, что стеклопакет "лопнул". возможно, это вина производителя, возможно - монтажников стекол. Также может быть вина застройщика и от усадки дома.