Родители подают на развод, в семье двое детей, дочь - 17 лет и сын 3 года, инвалид.

• г. Орёл

Родители подают на развод, в семье двое детей, дочь - 17 лет и сын 3 года, инвалид. Дети остаются с матерью. Отец частный предприниматель. Как правильно подать на алименты и каков их размер? Что нужно чтобы они были максимальными?

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении можно просто указать алименты на двоих детей - и в принципе все ! Суд сам все сделает ! Рекомендую подавать исковое заявление сначала на развод отдельно и после вынесения решения по разводу судом подавать исковое на раздел имущества ! Не рекомендую в одном исковом заявлении объединять сразу несколько требований: развод, раздел имущества и т.д. Некоторые думают убить сразу двух зайцев: сократить время и деньги на услуги адвоката ! но это не так, так как развести вас могут очень быстро, а раздел имущества может затянутся на 3 года, и будете ждать 3 года, в том числе и развод ! Хотя судьи в данном случае просто выделять в отдельное производство ! Т.е. сначала подаете исковое о разводе и определении места жительства детей, а потом уже исковое на раздел имущества !