Как правильно оформить нотариальное завещание на разделение 2-х комнатной квартиры между детьми в долевом соотношении, и можно ли оформить меньшую долю без права проживания?

• г. Красноярск

Хочу спросить: Хочу нотариально оформить завещание, 2-х комнатную квартиру разделить детям, одному 30%, а другому 70% от стоимости квартиры. Как мне правильно оформить его и как будет выглядеть в долевом соотношении это завещание? И можно ли оформить меньшую долю без права проживание в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все вопросы по оформлению завещания вы можете задать нотариусу, так как вам все равно нужно к нему обращаться.

Ограничить право проживания у вас не получится.