Как переоформить гараж на нового владельца при наличии старого свидетельства на право владения?

• г. Кострома

Получил гараж в наследство в начале 90 х годов, изначально на него было свидетельство на право владения старого образца. В 2009, хотел переоформить на себя с получением свидетельства нового образца, сделал кадастровый паспорт в БТИ, в Росреестре сказали что и старое действительно. Я думал, что вопрос решен. Сейчас стал продавать гараж, но в выписке ЕГРН, есть только объект, а владелец не значится. Можно ли посредством договора купли продажи, переоформить гараж сразу на нового владельца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Сначала нужно на себя зарегистрировать право собственности. В вашем положении в договоре купли-продажи невозможно указать продавца.