Как поступить, если после аварии на чужой машине владелица требует 500 тысяч через 2 года?

• г. Москва

Попал в аварию на чужой машине, страховка не ограничена, в аварии скончался посажир, машину мне передал сын владелици, суд не приговорил к возмещению ущерба за авто, но владелица спустя два года хочет 500 тысяч либо подает в суд, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если виновник аварии были вы, то возмещение ущерба за ее машину может подать на вас, так как причинил вред имуществу, не за свой же счет она будет чинить ее.

Добрый вечер. Все зависит от того, реальный это ущерб либо она чудит. Из этого исходить.